FUTEBOL AMADOR

Campeonatos da 2ª e 4ª divisões do Amador começam no fim de semana

04/08/2017 - 18h01

 

Compartilhar via E-mail

A Seme (Secretaria Municipal de Esportes) de Santa Bárbara d'Oeste dá início neste final de semana aos campeonatos da 2ª e 4ª divisões do futebol barbarense. Somados os torneios, são 78 agremiações envolvidas nestas duas vertentes do Varzeanão 2017. Confira a programação de jogos:

*** 2ª DIVISÃO

SÁBADO (05.08)

CENTRO ESPORTIVO MIRZINHO DANIEL - JD. SÃO FRANCISCO
13h45: Unidos Pérola x Paissandú

CENTRO ESPORTIVO JOSÉ APARECIDO ROCHA - JD. LAUDISSI
13h45: Santa Fé x Cofibra

CENTRO ESPORTIVO JOSÉ SANS - CIDADE NOVA
13h45: Unidos do Orquídeas x TNT

CENTRO ESPORTIVO JOÃO QUEROBIM THEODORO - SANTA RITA
13h45: Garotos x Beira Rio


*** 4ª DIVISÃO

SÁBADO (05.08)

CENTRO ESPORTIVO DIRCEU CARNEIRO - JD. EUROPA
13h45: Eldorado x União Família
15h30: Jardim Batagin x Atlético Cidade Nova

CENTRO ESPORTIVO ANTONIO LEME - MOLLON
13h45: Real Europa x Turma do Danone
15h30: União São Jorge x Scorpions

CENTRO ESPORTIVO JOÃO OMETTO - JD. ALFA
13h45: Beija Flor x Grêmio Barbarense
15h30: Mollondres x Arsenal Leste

CENTRO SOCIAL URBANO - JD. BELO HORIZONTE
13h45: Cruzeiro x Fut-Breja
15h30: Juventude x Atlético União


DOMINGO (06.08)

CENTRO ESPORTIVO JOSÉ SANS - CIDADE NOVA
08h00: Estrela Vermelha x Chapecoense
09h30: 31 de Março x TUSB Zona Leste
13h45: Europa x Unidos do Vila
15h30: Lenda x Inter do Mollon

CENTRO ESPORTIVO JOSÉ APARECIDO ROCHA - JD. LAUDISSI
08h00: Titãs x Desportivo Rochelli
09h30: São Carlos x Santa Cruz
13h45: Audax Vila Rica x Ideal São Camilo
15h30: São Jorge x Amigos de Bar

CENTRO SOCIAL URBANO - JD. BELO HORIZONTE
08h00: Unidos da Linha x Cerejeira
09h30: Desportivo x Atlético Romano
13h45: Unidos do Vale x Unidos da Torre
15h30: Vila Maloca x River Plate

CENTRO ESPORTIVO MIRZINHO DANIEL - JD. SÃO FRANCISCO
08h00: Desportivo Tigres x Meninos da Vila
09h30: Paulistinha x Nova Conquista

CENTRO ESPORTIVO DIRCEU CARNEIRO - JD. EUROPA
08h00: Santa Cruz Cruzeiro x Nova Chape
09h30: Pântano x Máfia Zona Sul

CENTRO ESPORTIVO ANTONIO LEME - MOLLON
08h00: Red Bull x Revelação
09h30: Real Capelli x PS

CENTRO ESPORTIVO JOÃO OMETTO - JD. ALFA
08h00: Unidos do Gerivá x Ágape
09h30: Cachorros de Bar x Selva

CENTRO ESPORTIVO JOÃO QUEROBIM THEODORO - SANTA RITA
08h00: Lazio x Grêmio Orquidea
09h30: Nueva Chicago x Bola de Ouro

 

 

 

 

Fonte: Redação

Comentários

(Os comentários são de responsabilidade do autor, e não correspondem à opinião do SBNotícias).